Самые популярные сериалы лета на "Смотрим"

Кадр из сериала "Склифосовский" (9 сезон)
Кадр из сериала "Бригада"
Кадр из сериала "Ты моя мама?"
Кадр из сериала "Другие"
Кадр из сериала "Екатерина. Самозванцы"
Кадр из сериала "Склифосовский" (9 сезон)
Кадр из сериала "Бригада"
Кадр из сериала "Ты моя мама?"
Кадр из сериала "Другие"
Кадр из сериала "Екатерина. Самозванцы"
Редакция "Смотрим" собрала статистику просмотров и составила список самых популярных сериалов, которым зрители отдавали предпочтение летом. Многие проекты были эксклюзивно представлены на платформе в рамках кампании "Смотрим летом". Самым просматриваемым многосерийным фильмом стала историческая сага "Елизавета". О том, как распределились остальные места, – в нашем материале.

10 место – "Склифосовский" (9 сезон)

"Часто люди боятся болезни, а ее не нужно бояться – с ней нужно сражаться", – считает Максим Аверин, исполнитель роли народного любимца, доктора Олега Брагина. Каждый день врачи легендарного Института скорой помощи, забывая о своих проблемах и личных драмах, бросают все силы на борьбу за здоровье и жизнь пациентов. Девятый сезон медицинского сериала не перестает удивлять зрителей – героев ждут кадровые перестановки, бурные выяснения отношений и, конечно, нелегкие вызовы на работе. В 2023 году герои медицинской драма вновь будут врачевать зрителей своей потрясающе правдивой игрой. Премьера юбилейного, десятого сезона состоится в эфире телеканала "Россия 1".

9 место – "Бригада"

В 2002 году многосерийный фильм про четырех друзей, которые объединились во влиятельную криминальную группировку, всколыхнул всю страну. Сериал стал режиссерским дебютом Алексея Сидорова, принес широкую известность исполнителям главных ролей – Сергею Безрукову, Дмитрию Дюжеву, Владимиру Вдовиченкову и Павлу Майкову. И полюбился зрителям: многие и сейчас, спустя 20 лет, с удовольствием пересматривают ленту о приключениях Саши Белого, Космоса, Фила и Пчелы.

8 место – "Ты моя мама?"

По статистике, в России порядка 15% пар не могут иметь детей. Однако всегда найдутся такие люди, как Татьяна Суханова, главная героиня психологической драмы. Ее "Клиника усыновления" открыта не для заработка, а для того, чтобы сделать каждую семью полноценной. "Посмотрев первые серии, понимаю, что кино получилось на редкость актуальное и нужное. Здесь реально поднят вопрос об усыновлении детей-сирот, от которых по разным причинам отказались собственные родители", – пишут зрители.

7 место – "Давай найдем друг друга"

В центре мелодрамы с элементами детектива – история процветающей семьи Вершининых, привычный уклад жизни которой меняется, когда в доме появляется Анна Горская, невеста одного из сыновей. И как это часто бывает, за привлекательным фасадом скрываются скелеты в шкафу, которые придется потревожить, чтобы раскрыть тайны прошлого. Вместе с главной героиней, зрителям придется распутать клубок интриг. Те, кто уже посмотрел драму, отмечают блестящий актерский состав проекта (Александра Никифорова, Артем Ткаченко, Иван Стебунов, Роман Маякин) и необыкновенные пейзажи Крыма, где снимали сериал.

6 место – "Зацепка"

Личные обстоятельства вынуждают майора Веру Протасову покинуть Москву и переехать в провинциальный город. Теперь у нее новая работа и новые коллеги, с которыми она не только учится работать в одной команде, но и берется за раскрытие самых сложных дел. Как отметил актер Даниил Белых, "Зацепка" – это настоящая головоломка. "Мне нравится, когда есть сложная конструкция, которую ты пытаешься разгадать, и еще в конце вывод интересный, продуманный. Это удовольствие для головы и мозга. В этом плане мы сделали бомбовый сериал", – признался Белых в эксклюзивном интервью "Смотрим".

5 место – "Другие"

Только на первый взгляд – это семейная мелодрама. На самом деле, по своей сути это триллер, где есть место и романтике, и психологической драме, и детективному расследованию. И главное, тут есть увлекательный сюжет про людей, обладающих экстрасенсорными способностями, а также блестящий актерский состав – Елена Подкаминская, Наталья Земцова, Кирилл Сафонов, и атмосфера 50-х, мастерски воссозданная декораторами и художниками по костюмам.

4 место – "Вместе навсегда"

Классический сюжет о Ромео и Джульетте не устаревает. Мелодрама погружает зрителя в один из самых острых семейных конфликтов, когда родители вторгаются в жизнь детей. И разница с бессмертным произведением Шекспира лишь в том, что вместо поединков на шпагах враждующие кланы используют шантаж и скандалы. А проблемы, с которыми сталкиваются главные герои, знакомы многим. Сериал погружает в воронку интриг, страстей и неожиданных событий. Зрители до финала надеются, что, пройдя через все испытания, герои обретут долгожданное счастье и будут "вместе навсегда".

3 место – "Екатерина"

Историческая драма о судьбе немецкой принцессы Софии Августы Фредерики, будущей императрицы Екатерины Великой, снова в тройке лидеров по количеству просмотров на "Смотрим". Премьера первого сезона состоялась в 2014 году, тогда сериал посмотрел каждый пятый житель России. В 2016 году на экраны вышло продолжение фильма – "Екатерина. Взлет", а в 2019-м – "Екатерина. Самозванцы" – заключительная часть трилогии о жизни великой императрицы. А недавно в столице начались съемки продолжения саги – "Екатерина. Фавориты". Новая глава жизни императрицы будет посвящена любви и поискам счастья. В главных ролях заняты Марина Александрова, Владимир Яглыч, Павел Табаков, Анна Ковальчук и другие.

2 место – "Ловец снов"

"Вот человек проснулся, он видит странные сны, связанные с исчезновением человека, и все увиденное им начинает сбываться. Зачем? Кому верить? Вмешиваются ли потусторонние силы, дар ли у моего героя – вообще ничего не понятно. Мне самому интересно, что это такое", – рассказал актер Петр Рыков. Запутанный многослойный детектив с первых минут держит в напряжении, каждый раз разрушая предположения зрителей, как же дальше поведут себя персонажи. Пользователи "Смотрим" отмечают, что такого захватывающего финала не ожидал никто.

1 место – "Елизавета"

Захватывающая романтическая история любви и испытаний будущей императрицы Елизаветы – настоящий праздник для любителей исторических сериалов. "Елизавета может вдохновить, научить радоваться жизни в самых сложных обстоятельствах, научить верить в себя, верить в то, что есть дружба, есть любовь. И это ли не главные ценности в жизни?!" – признается исполнительница главной роли Юлия Хлынина. Дворцовые интриги, ожесточенная борьба за власть, головокружительные чувства, погони, дуэли и балы, красавицы в роскошных платьях и храбрые офицеры Преображенского полка – в исторической саге Дмитрия Иосифова есть все. В это кинопутешествие хочется отправиться как можно скорее. Не откладывайте удовольствие на потом!

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.