"Нонсенс и абсурд": Ирина Купченко высказалась об отмене русской культуры


Global Look Press

Советская и российская актриса Ирина Купченко на открытии XX Открытого российского фестиваля кино и театра "Амурская осень" заявила, что русскую культуру отменить нереально.

В беседе с aif.ru вдова Василия Ланового подчеркнула, что русские артисты смеются над тем, что кто-то на Западе пробует ввести запрет русской культуры.

"Это невозможно. Это нонсенс и абсурд, – сказала артистка. – Какие угодно можно вводить санкции против России, но отменить русскую культуру нереально. И то, что сейчас стали возвращаться русские названия в репертуар "Ла скала" и других мировых театров, только тому подтверждение".

Сама актриса служит в Театре имени Евгения Вахтангова, который сейчас гастролирует по России. Также в планах храма искусств – гастроли в Китай и Казахстан.

Ирина Купченко отметила, что артисты в пору пандемии очень соскучились по гастролям. "Мы же странствующие комедианты", – пояснила она.

Напомним, XX Открытый российский фестиваль кино и театра "Амурская осень" проходит с 11 по 18 сентября 2022 года в Благовещенске. Театра Вахтангова даст в рамках мероприятия восемь спектаклей.

На медиаплатформе "Смотрим" доступны фильмы, спектакли и программы с участием актрисы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.