Тема:

Сергей Пускепалис 6 месяцев назад

"Имел право играть хороших людей": Урсуляк – о Пускепалисе

Сергей Урсуляк // Кадр из программы "Малахов"
Сергей Урсуляк // Кадр из программы "Малахов"
20 сентября не стало актера и режиссера Сергея Пускепалиса. В программе "Малахов" те, кто был знаком с известным артистом, вспоминают, каким прекрасным человеком он был. Режиссер Сергей Урсуляк рассказал в эфире канала "Россия 1" о последней встрече с Пускепалисом.

"Виделись в последний раз мы с ним чуть меньше месяца назад. Как всегда договорились, что созвонимся, встретимся и поговорим, но жизнь оказалась несправедливее, чем нам думалось", – сообщил Сергей Урсуляк.

По его словам, актер был редкой индивидуальностью, так как "имел право играть хороших людей". Урсуляк вспомнил случай из жизни: однажды Пускепалис позвонил ему рано утром и разбудил. Режиссер думал, что с ним что-то случилось, но оказалось, что актер просто хотел поделиться с ним своим мнением о многосерийном фильме "Жизнь и судьба". По словам Урсуляка, Пускепалис говорил так радостно и искренне, что злиться на него было невозможно.

"Только очень чистый, наивный, замечательный человек может вот так вот, не думая ни о чем, позвонить и начать рассказывать о том, как он счастлив. Это не только человеческая, это огромная художественная потеря", – заметил Сергей Владимирович.

Один из последних проектов с участием Сергея Пускепалиса – масштабная экшн-драма "Сердце пармы". Он исполнил роль храброго воеводы Полюда. По словам Антона Мегердичева, герой в чем-то похож на самого Пускепалиса. "Его органика, его понимание жизни, несмотря на то, что он играет средневекового пермяцкого воина, очень сильно схожи с его внутренним миром, с его характером, – сказал режиссер. В кинотеатрах фильм "Сердце пармы" начнут показывать с 6 октября.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.