Анджелина Джоли показала фотографии из поездки по Пакистану

Анджелина Джоли // Фото: соцсети
Известная американская актриса, посол доброй воли ООН Анджелина Джоли совершила поездку в Пакистан, чтобы поддержать пострадавших из-за недавнего разрушительного наводнения.

На одном из кадров кинодива, отдавая дань мусульманским традициям, предстала в черном хиджабе. Актриса провела несколько встреч с местными жителями и представителями власти.

Фото Анджелины Джоли из Пакистана // Соцсети

Впечатленная последствиями стихийного бедствия, обладательница "Оскара", сказала, что "никогда не видела ничего подобного, хотя была в Пакистане много раз".

"Заставьте правительства понять, что отсутствие справедливой торговли, рост выбросов и неспособность урегулировать конфликты приводят к еще большему количеству смертей и страданий миллионов семей по всему миру. Я думаю, что это настоящий тревожный звонок миру о том, где мы находимся", – сказала Анджелина Джоли во время своего выступления в Исламабаде.

Также бывшая жена Брэда Питта не преминула выразить свою поддержку женщинам в Иране, где на днях прошли митинги из-за смерти 22-летней Махсы Аммини после того, как ее забрали в отделение полиции нравственности.

"Женщинам не нужно, чтобы кто-то следил за их моралью, перевоспитывал их умы или контролировал их тела. Им нужна свобода, чтобы жить и дышать без насилия или угроз. Женщины Ирана, мы видим вас", – заявила актриса.

Напомним, в мае Анджелина Джоли побывала во Львове, где посетила местный интернат и пообщалась с детьми и волонтерами, правда, как сообщили в Управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев, по личной инициативе.

А в прошлом году актриса завела страничку в социальных сетях, чтобы обеспечить трибуну представителям афганского народа, который пришедший к власти "Талибан" (запрещена в РФ) лишает на родине свободы слова и возможности общаться в Интернете.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.