Имена первых финалистов шоу "Классная тема!" назовут 3 октября

3 октября в 12:00 медиаплатформа "Смотрим" проведет прямую трансляцию пресс-конференции по итогам Всероссийского голосования за участников телешоу "Классная тема!". В мероприятии примут участие семь финалистов проекта, а также заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева.

Напомним, что голосование проходило с 23 сентября по 1 октября. Любой желающий мог отдать свой голос за одного из 35 педагогов. Каждый регион болел за своего учителя, ученики формировали группы поддержки, СМИ приняли участие в продвижении учителей из своих городов и регионов.

Победители голосования по каждому из семи предметов получат возможность провести урок в телешоу "Классная тема!" в эфире телеканала "Россия 1" для гостей студии: известных ученых, космонавтов, музыкантов, популярных артистов театра и кино.

Отбор участников стартовал 21 июля 2022 года и длился три недели. В нем приняло участие шесть тысяч педагогов из всех регионов России, а также из ЛНР и ДНР. В этом году в телешоу примут участие учителя биологии, русского языка, физики, математики, химии, географии и истории. Педагогам предстояло пройти тестирование по своему предмету и записать видеовизитку.

В итоге 35 педагогов (по пять по каждому из 7 предметов) вышли в полуфинал, записали видеоуроки по своему предмету. В число полуфиналистов вошли как молодые учителя, так и педагоги со стажем. Среди них также есть преподаватели, которые ведут свои авторские программы на региональных телеканалах, участники различных федеральных проектов.

Не пропустите подведение итогов голосования в прямом эфире на медиаплатформе "Смотрим". Трансляция стартует ровно в 12:00.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.