"Саша в психотерапии": Лена Катина о том, как развод с мужем повлиял на ее сына

Лена Катина с сыном // Фото: vk.com/lenakatina

Лена Катина с сыном // Фото: vk.com/lenakatina
vk

Бывшая солистка популярного дуэта "Тату" Лена Катина откровенно рассказала, как развод с первым мужем, словенским рок-музыкантом Сашо Кузмановичем отразился на состоянии их сына Саши.

Артисты решили развести после шести лет совместной жизни, когда Саше было всего четыре года. С тех пор, как призналась певица, ребенок, которому уже исполнилось семь лет, посещает психотерапевта.

"Саша в психотерапии с момента, как мы приняли решение о разводе и разъехались. Считаю, что это необходимо, ведь для ребенка расставание родителей всегда травма, которая будет с ним всю жизнь. Но в наших силах сделать ее менее заметной, помочь ему понять и принять, чуть меньше расстраиваться", – рассказала 37-летняя артистка в интервью журналу "Домашний".

Каждый раз, когда ее ребенок спрашивает, почему отец не живет с ними, Лена Катина, по ее словам, старается не игнорировать чувства сына и объяснить, что произошло.

"Сердце разрывается, когда он плачет и говорит: "Мамочка, почему так? Я хочу, чтобы папочка был с нами, чтобы мы жили вместе". В этот момент главное не раздражаться, а объяснить, что понимаете его, – посоветовала другим мамам экс-солистка "Тату" и добавила: "Проговаривать чувства ребенка очень важно. Надо, чтобы он понимал: взрослые слышат и разделяют его боль".

Ранее Лена Катина откровенно рассказала о том, почему она развелась с Сашо Кузмановичем, и призналась, что бывший супруг общается с их общим сыном, но финансово его содержать не помогает.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.