Антон Шагин назвал Захара Прилепина маяком для понимания ситуации на Донбассе

Знаменитый актер Антон Шагин совсем недавно проводил на фронт брата, который, не дожидаясь повестки, решил отправиться добровольцем на Донбасс. Поначалу Константин не поддерживал спецоперацию, однако после подробного изучения вопроса кардинально изменил свою точку зрения.

Такому переосмыслению во многом способствовала рекомендация Антона обратиться к разным источникам и, в частности, книгам Захара Прилепина, которого звезда фильмов "Стиляги" и "Конек-Горбунок" считает "маяком для понимания" сегодняшней ситуации. Об этом актер рассказал в беседе с Борисом Корчевниковым в эфире телеканала "Россия 1".

"Когда началась спецоперация, он сказал, что он не поддерживает и вообще не понимает, для чего это. На что я сказал: "Изучи, пожалуйста, вопрос, а потом мы с тобой созвонимся и обсудим". Через некоторое время мы созвонились, он говорит: "Я в процессе". Потом еще через какое-то время: "Я в процессе, но уже читаю, смотрю, слушаю". Я ему посоветовал, что надо послушать, где почитать", – пояснил Шагин.

Артист, в частности, рекомендовал искать ответы на многие вопросы в произведениях Захара Прилепина "Ополченский романс", "Некоторые не попадут в ад" и других.

"Он никому ничего не навязывает и беспристрастно сам ищет, сам рефлексирует и, более того, сам непосредственно принимал участие в событиях на Донбассе", – отметил Антон.

Его брат вдруг осознал, что речь идет даже не про битву армий – российской и украинской. "Война идет духовная. Нас хотят лишить православия, чтобы мы забыли своего Бога и возлюбили того бога, те ценности, те устои, которые насаждались нам все эти тридцать лет с развала СССР, и сейчас уже последний бой, решающий, поэтому я пошел защищать и землю, и веру, и Отечество", – заявил ему Константин.

Шагин признался также, что гордится братом и всецело его поддерживает. Что актер думает о людях, спешно покидающих страну, и какие чувства испытал, находясь на Аллее ангелов в Донецке? Об этом он также рассказал Борису Корчевникову в программе "Жизнь и судьба".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.