Умер корреспондент телеканала "Россия 1" Олег Пакшин

В возрасте 39 лет скончался корреспондент телеканала "Россия 1" Олег Пакшин.

Он посвятил телевидению большую часть жизни: в 13 лет прошел пробы на ведущего программы "Пятерка" на Архангельской ГТРК "Поморье", позже стал ведущим и корреспондентом "Вестей Поморья", а после окончания журфака Поморского государственного университета (ныне САФУ) вместе с коллегами открыл в Архангельске представительство "5 канала".

Впрочем, настоящая журналистская жизнь Олега Пакшина началась в "Вестях"! С 2013 года в команде "России 1" он встречал российский десант ВДВ на Северном полюсе и с борта "Варяга" рассказывал о невероятных учениях тихоокеанского флота в Южно-Китайском море…

"А потом случилось кино, и самые большие эмоции, которыми питаюсь от зрителей, выходящих из кинозалов с улыбками, а иногда и со слезами на лицах… Это невероятно, но чувства людей впечатляют больше, чем самая мощная военная техника", – говорил Олег.

Именно от него зрители "Вестей" первыми узнавали о громких премьерах, съемках новых сериалов и важных событиях в жизни народных артистов...

Медиаплатформа "Смотрим" выражает глубокие и искренние соболезнования родным и близким нашего коллеги и скорбит вместе с ними.