Тема:

Фильм "Непослушник" 16 часов назад

"Непослушник 2": премьера трейлера

15 декабря компания "Каропрокат" при участии канала "Россия 1" выпустит на широкие экраны лирическую комедию Владимира Котта "Непослушник 2". Главные роли в картине исполнили Виктор Хориняк, Юрий Кузнецов, Таисия Вилкова, Гоша Куценко, Татьяна Орлова, Маргарита Аброськина. Представляем вашу вниманию официальный трейлер комедии!

К отцу Анатолию собирается на исповедь криминальный авторитет, который решил покаяться в своих грехах и начать новую жизнь. Но в тот же вечер священник после падения теряет память и забывает кто он, как жил и во что верил! А грешник требует исповедь – ведь он уже перевел солидную сумму на пожертвование. Исправить ситуацию берется наш герой Димонстр. Под присмотром бандита он решается на самый масштабный пранк в своей жизни – восстановить яркие моменты жизни отца Анатолия, начиная с детства.

По мнению врачей, есть шанс, что это может помочь вернуть память. В попытке "обмануть" память батюшки, Дима будет превращать реальность в фрагменты прошлого, используя декорации, спецэффекты, каскадеров, монахов, самого авторитета, Ефросинью, папу и просто актеров. Отец Анатолий проживет свою жизнь заново… Но поможет ли это ему вспомнить все? Полный ребут и шухер, лишь бы пионер Толик вновь стал отцом Анатолием!

После успешного проката первой части, которая собрала в феврале-марте кассу более 300 млн. рублей, "Непослушник 2" стал одним из самых ожидаемых российских проектов этого года. На прошедшем Контент Форуме в Санкт-Петербурге картину презентовали крупнейшим российским киносетям и показали фрагменты нового фильма. Представители отечественной киноиндустрии остались под большим впечатлением, отметив великолепную игру актеров и прекрасный юмор.

"Мы долго ждали такой контент и вот наконец-то дождались! На этот фильм можно смело идти в кино всей семьей, чтобы посмеяться, отдохнуть и забыть на время о жизненных неурядицах", – делится впечатлениями директор репертуарного контента одной из крупнейших киносетей страны.

Продолжение комедии на Форуме представили режиссер Владимир Котт и исполнитель одной из главных ролей Юрий Кузнецов.

"Непослушник 2" выйдет во всех кинотеатрах страны в канун Нового года и будет единственной комедией в эти праздники. Во второй части зрителей ждет больше юмора, смешных моментов, но, конечно, не обойдется без неожиданных поворотов и новых жизненных трудностей", – рассказал Владимир Котт.

"Это очень трогательное семейное кино, а проблемы, с которыми сталкиваются герои фильма, понятны и знакомы всем", – добавил Юрий Кузнецов.

Съемки лирической комедии "Непослушник 2" заняли 1,5 месяца и проходили в Шуе, Москве и на Красной Поляне. Стартовала экспедиция 1 июля в Ивановской области, где был отснят основной материал фильма. В начале августа группа переехала в Москву, а во второй половине месяца отправилась в горы, чтобы завершить работу над проектом.

"Первую часть мы снимали зимой и это было настоящим испытанием для актеров и группы. Конечно, все справились с суровыми условиями, но были рады, что во второй части фильма действие происходит летом. Основная часть съемочного периода прошла в Шуе в Ивановской области. После выхода первого фильма монастырь стал местной достопримечательностью. Жители с гордостью рассказывают туристам, что здесь снимали комедию "Непослушник". А в храме даже сохранили фреску, которую мы нарисовали для съемок", – рассказывает режиссер Владимир Котт.

В актерский ансамбль нового фильма вошли артисты из первой части Таисия Вилкова, Юрий Кузнецов, Татьяна Орлова, Сергей Селин, Антон Ескин, Александр Синюков, Олег Каменщиков, Александр Комиссаров, а также присоединились новые актеры – Гоша Куценко и Маргарита Аброськина.

"Я очень рад, что к проекту присоединились Гоша Куценко и Маргарита Аброськина. Маргарита – талантливая и глубокая актриса, которая умеет раскрыть своего персонажа и быть очень достоверной на экране. Гоша Куценко – замечательной комедийный актер с потрясающим природным чувством юмора. Он исполнил роль нового персонажа, которому по сюжету предстоит пройти через серьезную трансформацию", – говорит Владимир Котт.

Продолжение фильма поддерживает пресс-служба Русской Православной Церкви.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.