"После этого моя жизнь изменилась": Юрий Батурин рассказал об отношениях с отцом

Накануне Дня отца в эфире программы "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1" участники передачи благодарили отцов за любовь, поддержку и наставления. Личными историями об отце поделился и актер Юрий Батурин.

"Мой папа жив, он у меня "крепкий" товарищ! Военный, офицер Советской армии. Мой отец привил мне любовь к спорту", – признался Юрий Батурин.

По словам артиста, в детстве он был худой, часто болел и не увлекался спортом. Однажды отец решил приучить его к физическим занятиям и разбудил для этого в шесть утра.

"Он говорит: "Одевайся". Я надеваю спортивный костюм, октябрь месяц, Прибалтика. Я костюм надеваю, и мать говорит: "Толя, пожалуйста, не надо! Он же заболеет, он же умрет!". На что отец сказал: "Умрет – еще одного родим! Одевайся!". И я в этот момент понял, что у меня шансов нет", – с улыбкой вспомнил актер.

Также он поделился другой историей о воспитании из детства. В школе Юрий Батурин хотел подружиться с девочкой и решил для этого покатать ее на велосипеде, но велосипеда у него не было. Как признался актер, денег в семье на транспортное средство тоже не хватало, так как мать работала учительницей, а отец был на войне. Тогда он решил украсть велосипед, однако его быстро поймали и рассказали об инциденте матери. Через какое-то время в отпуск приехал отец, молодой Батурин начал переживать, что он тоже узнает о краже.

"И я, с одной стороны, и рад, а, с другой стороны, вот только сегодня все произошло, сейчас мать расскажет. Что будет? Поехали мы в Таллинн в магазин. Мы приезжаем, идем вдоль велосипедов, и я начинаю понимать, что мы сейчас будем покупать велосипед! И мы выбрали велосипед – мечта советского ребенка! А едем не к своему дому, подъезжаем к подъезду, где я украл велосипед. И батя говорит: "Бери велосипед, и иди отдай человеку". И вот после этого моя жизнь изменилась", – признался артист.

Он добавил, что у отца любимый фильм – "Офицеры", а любимая песня – "От героев былых времен".

Новый выпуск популярной субботней программы "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1" посвятили Дню отца и песням о папе – символе мужественности, верности, поддержки. В эфире шоу прозвучали: "А река течет", "Прости, батя!", "К бате", "Черный ворон", "Родина" и другие хиты.

Фильмы и сериалы с участием Юрия Батурина можно найти на платформе "Смотрим". Среди них многосерийная лента "В чужом краю", где он исполнил роль супруга героини Наталии Антоновой, а также детектив "Погоня за прошлым", мелодрамы "Нарисованное счастье", "Письма на стекле" и многие другие.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.