"Они в плену": Юрий Батурин не общается с родителями, живущими на Украине

Юрий Батурин // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Юрий Батурин // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Юрий Батурин // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Юрий Батурин // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Популярный актер театра и кино Юрий Батурин в студии программы "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" высказался на очень болезненную для него тему.

Артист родился в украинском селе, а его родители до сих пор живут на Украине. С 24 февраля Юрий не общается с ними.

"Для кого-то это специальная военная операция, а для меня – гражданская война, в прямом смысле слова", – говорит знаменитый актер.

На малой родине его теперь считают врагом и предателем, а он все еще не понимает, за что.

"Я родился и вырос в Советском Союзе, и советскую Украину я очень люблю, ценю, очень по ней скучаю и никогда против нее не скажу никакого злого слова, потому что ее строили мои деды и мои родители в том числе", – признается Батурин.

Но при этом он считает, что сейчас его родители на Украине доживают, а не живут. Соседи, ученики на каждом шагу попрекают их сыном, российским актером.

"Здесь, в России, я русский украинского происхождения. Но когда мне говорят, что я украинец, я отвечаю: "Да, я украинец, такой, как Олесь Бузина, которого вы убили. Я тот украинец, которых вы убивали в Донецке, в Луганске", – поясняет артист.

Батурин продолжает по-прежнему любить родителей, думает о них, видит во сне, но не знает, как они к нему сейчас относятся. Он не общается с ними только потому, что не хочет спровоцировать "больных людей", живущих по соседству, на агрессию по отношению к ним.

"Я живу с мыслью, что они просто находятся в плену", – говорит Юрий Батурин.

Об этом и многом другом звезда фильмов За всех в ответе, Осиное гнездо, Счастье можно дарить, Самая любимая и других рассказал Борису Корчевникову в программе "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.