"Песня мгновенно ушла в народ". SHAMAN – о хите "Встанем"

Музыкальное видео к песне SHAMAN "Встанем" набрало более 30 миллионов просмотров! Поклонники оставляют под клипом тысячи восторженных комментариев. Певец в программе "Малахов" на канале "Россия 1" рассказал, когда появилась композиция, которая покорила сердца россиян.

SHAMAN сообщил, что написал песню второго января 2022 года. "Вся страна еще не понимает, какой день недели, и приходит в себя, а ты уже пишешь", – восхитился Андрей Малахов.

По словам певца, не все верили, что будущий народный хит появился на свет в этот удивительный день, поэтому артисту приходилось предъявлять доказательства и показывать скриншоты с датой.

За пятнадцать лет SHAMAN написал множество песен, но пронзительная композиция "Встанем" выделялась из общего ряда. Артист до сих пор не знает, что сподвигло его на создание именно такой песни. Он высказал предположение в программе "Малахов".

"Музыка – это голос Бога, а музыканты – проводники. И что нам сверху дается, то мы и поем. Пришло мне слово "встанем" в голову, и я понял, что из этого может получиться очень мощная песня", – рассказал SHAMAN.

Он разместил композицию в Интернете 23 февраля, и она, по словам певца, "мгновенно ушла в народ". "До сих пор люди на концертах стоят под нее. У них слезы на глазах. Это, конечно, чудо", – заметил SHAMAN. Он много лет искал себя, но лишь в этом году обрел широкую известность и народную любовь.

Настоящее имя SHAMAN – Ярослав Дронов. Артист рассказал, при каких обстоятельствах выбрал такой необычный псевдоним. Он прислушался к мнению фанатов. "Меня натолкнули поклонники на этот псевдоним. Они писали в комментариях: "Магический вокал", "Завораживающий голос"... Такие синонимы около этого. Я просто взял это и понял, что псевдоним должен быть такой", – сказал артист.

Любопытно, что одной из первых талант певца с шаманством сравнила Лолита Милявская, когда Ярослав Дронов участвовал в шоу "Фактор А". Она буквально предсказала появление псевдонима SHAMAN!

"Я хочу сказать огромное спасибо за эту интерпретацию песни, за шаманство, которое всегда ворожит и притягивает зрителя", – отозвалась Лолита о выступлении артиста.

Зачем SHAMAN в детстве брал с собой кусочки сахара на вокальные конкурсы? Как выглядел его первый сценический костюм? Как ведет себя певец вне сцены и как он готовится к концертам? Обо всем этом артист рассказал в программе "Малахов". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.