Мэттью Перри раскрыл детали мучительного романа с Джулией Робертс

Мэттью Пэрри и Джулия Робертс / Кадр из сериала "Друзья"
53-летний голливудский актер Мэттью Перри откровенно рассказал изданию The Times об отношениях с Джулией Робертс. Оказывается, в 90-е звезды встречались, а потом расстались, причем по инициативе Перри.

В 1995-м звезда "Красотки" приняла приглашение сыграть в одном из эпизодов ситкома "Друзья" – при условии, что ее героиня будет взаимодействовать с персонажем Перри Чендлером Бингом. Узнав об этом, актер отправил Робертс букет роз с запиской: "Единственное, что может быть более захватывающим, чем перспектива вашего участия в шоу, это то, что у меня наконец-то появился повод посылать вам цветы".

В тот момент Джулия находилась на съемках во Франции, и между актерами завязался роман по переписке. Он продлился три месяца, до возвращения Робертс в Лос-Анджелес.

В своей автобиографии "Друзья, любовницы и большая страшная вещь" Перри сообщает, что начала встречаться с Робертс еще до совместных съемок в сериале.

Впрочем, роман двух знаменитостей продолжался всего несколько месяцев. По словам Мэттью, причиной расставания стали его комплексы и душевные муки – ему было нелегко встречаться со звездой такого масштаба.

"Я думал, что недостаточно хорош и привлекателен. Я постоянно был уверен, что она собирается порвать со мной. Поэтому вместо того, чтобы смириться с неизбежной агонией потери, я сам расстался с прекрасной и блистательной Джулией Робертс", – признается Перри.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.