Дмитрий "Гоблин" Пучков рассказал о происхождении неонацизма на Украине

Гостем в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" стал блогер, писатель и переводчик Дмитрий Пучков, известный под псевдонимом "Гоблин". В беседе с Борисом Корчевниковым он рассказал, как на Украине зародился неонацизм, а также объяснил, почему в России это явление успешно побороли.

Дмитрий Пучков сообщил, что идеи неонацизма обрели популярность среди футбольных фанатов. "Народ собирается друг друга побить. Это естественное желание для мальчика – надо как-то агрессию утилизировать, вот друг друга и лупят. При этом по причине не сильно высокого развития интеллекта и образования какие идеи им ближе всего? Отнять и поделить – понятно же все. И сразу станет хорошо", – заметил популярный блогер.

На Украине идеи неонацизма никто не пресекал, напротив, их развитию и распространению потворствовали. Но российские спецслужбы, по словам Пучкова, внимательно следят за подобными настроениями. Они держали все под контролем в прошлом и продолжают это делать сейчас.

"Поэтому ничего подобного у нас не выросло. А на Украине – наоборот. Все это было взято под "волосатое крыло" СБУ, которым напрямую руководит ЦРУ, которые организовывали тренировочные лагеря непрерывно, куда всю эту сволочь свозили, тренировали, обучали", – сказал Пучков.

Блогер дал понять, что Запад активно поощрял украинский неонацизм и "выращивал Антироссию". "То есть то с чем у нас боролись, там, наоборот, взращивали?" – переспросил Борис Корчевников. "Так точно", – ответил "Гоблин".

Что Дмитрий Пучков думает о попытках вести психологическую войну против России? Почему он взял себе такой необычный псевдоним и как он относится к СССР? Обо всем этом – в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.