Uma2rman и космонавт Сергей Корсаков презентовали совместный клип, снятый на МКС


Фото: vk.com/uma2rman

Музыканты группы Uma2rman вместе с космонавтом Сергеем Корсаковым представили клип на песню "Звезды". Часть кадров для видеоролика были сняты прямо на Международной космической станции.

Подробности сообщает издание "Собеседник".

Как рассказал фронтмен коллектива Владимира Кристовского, идея клипа родилась у группы из текста песни, которую написала одна из поклонниц, а руководство "Роскомоса" оказало содействие, чтобы часть материала для будущей композиции снять на космической станции.

Интересно, что и астронавт Сергей Корсаков тоже мечтал снять в космосе клип, поэтому он с радостью вызвался помочь музыкантам. Для этого на МКС даже специально доставили электрогитару.

Кадр из клипа Uma2rman "Звезды" // Фото: соцсети

По Корсакова, на космической станции было шумно. Из-за этого ему приходилось выбирать самые тихие каюты МКС и репетировать с 4 до 6 часов утра.

"Самое сложное было одновременно играть на гитаре, петь и вращаться в невесомости, потому что твое тело движется по траектории, которую не угадать. На словах "воспарил бы над облаками" я часто стукался о корпус станции", – сообщил подробности Корсаков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.