Хью Джекман снова выйдет на бродвейскую сцену


фото: Global Look Press

Звезда Голливуда Хью Джекман сыграет дополнительные спектакли на Бродвее. Как стало известно Variety, показы мюзикла "Продавец музыки", в котором актер занят в главной роли, будут продлены до 15 января 2023 года в связи с повышенным интересом публики. Изначально планировалось, что в последний раз постановку покажут 1 января.

Классический мюзикл Мередита Уилсона "Продавец музыки" в новой версии Джерри Закса с Хью Джекманом и Саттон Фостер должны были представить зрителям еще осенью 2020 года. Однако из-за пандемии премьера несколько раз переносилась и состоялась лишь в начале 2022-го.

Продюсер шоу Кейт Хортон, со своей стороны, отметила, что интерес зрителей к постановке не ослабевает. Она поблагодарила исполнителей главных ролей за то, что согласились сыграть дополнительные 16 спектаклей.

"Радость, которую они приносят публике каждый вечер, невероятна! И мы уверены, что этого "Продавца музыки" будут помнить еще долго после того, как опустится финальный занавес", – заявила она.

Постановка действительно пользуется бешеным успехом у зрителей: за все время показа продажи билетов побили рекорды кассовых сборов в общей сложности 48 раз.

Для Хью Джекмана мюзикл уже давно стал привычным жанром: в 2012-м он сыграл в большой экранизации "Отверженных", а еще раньше, в 2004 году, получил премию "Тони" за роль в постановке "Мальчик из страны Оз". Однако, по признанию актера, "Продавец музыки" занимает особое место в его сердце как первый мюзикл, частью которого он хотел стать еще в 1983 году. И когда продюсер Скотт Рудин предложил ему принять участие в восстановлении легендарной постановки на Бродвее, артист был счастлив и сразу же согласился.

"Продавец музыки" дебютировал на Бродвее в декабре 1957 года и продержался на сцене довольно долго. Он завоевал пять премий "Тони" – в том числе в номинации "Лучший мюзикл".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.