Основатель "Ласкового мая" написал книгу о тандеме с Шатуновым

Творческий тандем. Кадр из программы "Малахов"
Творческий тандем. Кадр из программы "Малахов"
В 2022 году, за месяц до смерти основателя "Ласкового мая" Сергея Кузнецова, была издана книга о Шатунове. В программе "Малахов" на телеканале "Россия 1" его близкие друзья признались, что книгу издали благодаря поддержке фанатов творчества "Ласкового мая".

Близкая подруга Сергея Кузнецова рассказала, что после смерти Юрия Шатунова вокруг основателя "Ласкового мая" сплотилось много поклонников творчества группы.

"Все хотели его как-то поддержать. Мы создали группу для помощи. В один вечер мы решили издать его книгу и написать благодарность. Мы хотели напечатать книгу для себя, туда написать отзывы поклонников творческого тандема Шатунова и Кузнецова, а потом книга начала обрастать стихами", – призналась Ландыш Ахметшина.

Около пяти экземпляров книги они подарили Сергею Кузнецову.

"Он понял, насколько он любим. Цель была такая: просто донести ему эту народную любовь", – добавила подруга Кузнецова.

Она также отметила, что у Шатунова и Кузнецова за несколько дней до смерти проходили творческие вечера. Основатель группы "Ласковый май" провел мероприятие в Оренбурге 5 ноября, а скончался 7 ноября.

Как Сергей Кузнецов жил после смерти Шатунова? Кто был последним учеником основателя группы "Ласковый май"? Обо всем этом вы узнаете в программе "Малахов" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.