Дэниэл Калуя озвучит персонажа мультфильма о Человеке-пауке

Дэниэл Калуя

Дэниэл Калуя
GLP

Лауреат премии "Оскар" Дэниэл Калуя согласился подарить свой голос персонажу мультфильма "Человек-паук: Через вселенные-2". Голосом актера заговорит Паук-панк по имени Хобарт Браун.

Дэниэл Калуя озвучит одного из героев продолжения оскароносного анимационного фильма "Человек-паук: Через вселенные", сообщает издание The Hollywood Reporter. В 2019 году мультпроект получил высокую награду Американской киноакадемии. Выход его сиквела ожидается в июне 2023 года.

Подросток Хобарт Браун, названный Пауком-панком, впервые был представлен издательством Marvel Comics в 2015 году. Браун – бездомный тинейджер, который становится героем для притесняемых жителей Нью-Йорка.

Ранее создатели анимационного фильма "Человек-паук: Через вселенные-2" заявляли, что собираются задействовать в нем 240 персонажей. В его создании принимают участие многие известные актеры: Оскар Айзек, Луна Лорен Велес, Брайан Тайри Генри, Грета Ли и другие.

Дэниэл Калуя в 2021 году победил в номинации "Лучшая мужская роль второго плана" на церемонии вручения кинопремии "Оскар". Награду ему вручили за работу над фильмом "Иуда и черный мессия".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.