"Художник" возглавил зрительский рейтинг российских сериалов

Многосерийный остросюжетный детектив "Художник" режиссера Тимура Алпатова стал лучшим российским сериалом года по оценкам зрителей. Как передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу проекта "Кино Mail.ru", в тройку лидеров также вошли "Начальник разведки" и "Нулевой пациент".

"Проект "Кино Mail.ru" представил зрительский рейтинг российских сериалов 2022 года. Согласно данным на начало ноября, первое место в топе занял сериал "Художник", – рассказали в пресс-службе.

Напомним, действие фильма разворачивается в Москве 1944 года. По сюжету, город накрывает серия жестоких ограблений и убийств. На месте преступления бандиты оставляют портреты своих жертв, за что банду прозвали "Мертвой головой", а ее главаря – "Художником". Расследование ведут сотрудники отдела по борьбе с бандитизмом. В главных ролях – Андрей Смоляков, Александр Горбатов, Дарья Урсуляк, Александр Устюгов, Сергей Газаров, Марина Александрова, Андрей Мерзликин, Виктор Добронравов, Агриппина Стеклова, Кирилл Зайцев, Светлана Колпакова и другие.

Заключительные серии детектива "Художник" смотрите в эфире телеканала "Россия 1" по будням в 21:20.

При составлении зрительского рейтинга "Кино Mail.ru" учитывались оценки, выставленные постоянными пользователями сервиса новым проектам, начиная с 1 января, а также их количество. В пресс-службе также отметили, что рейтинг, в который вошли 25 лучших сериалов, будет обновляться и дополняться до конца года.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.