Почему Илья Олейников не хотел, чтобы Денис Клявер занимался творчеством

Денис Клявер и Илья Олейников // Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Денис Клявер и Илья Олейников // Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Порой дети звезд, глядя на родителей, также мечтают стать знаменитостями. Народный артист РФ Илья Олейников не хотел, чтобы его сын связал свое будущее с творчеством. Об этом Денис Клявер рассказал в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1".

К самому Илье Олейникову широкая известность пришла довольно поздно. О нем узнали, когда артист вместе с Юрием Стояновым создал программу "Городок". Бессменные ведущие и исполнители главных ролей в юмористическом шоу немедленно стали народными любимцами. Путь Олейникова к славе был непростым, и он не желал, чтобы его сын проходил такие же испытания.

"Потому что он только почти в 45 лет встретил Юрия Николаевича и как раз смог реализовать все свои гениальные, как уже для всех понятно, актерские качества, а очень тернистый путь, очень сложный, и он просто не хотел своему ребенку такого же сложного жизненного пути", – сообщил в беседе с Борисом Корчевниковым Денис Клявер.

Несмотря на это, Ирина Викторовна, супруга Олейникова, отправила сына в музыкальную школу, где он отучился семь лет. Любопытно, что Илья Львович в будущем все же поддержал интерес Дениса к творчеству. Так, в некотором роде он поучаствовал в создании группы "Чай вдвоем".

"Мы со Стасом разложили песню на два голоса, и он был на кухне, я говорю: "Папа, иди сюда, мы споем тебе". Мы спели, и он говорит: "А что, симпатично". Я пошел на кухню, он говорит: "Так работайте вместе". Это было первое резюме, и оно было от отца, и первый человек, который услышал нас со Стасом, это был папа", – сказал певец.

В дальнейшем Олейников дал на съемку первого видеоклипа группы "Чай вдвоем" баснословную сумму денег. Актер очень гордился, когда коллектив победил на конкурсе "Ялта – Москва – Транзит". Вскоре после этого Илья Львович и его супруга встретили на улице двух подвыпивших молодых людей, которые узнали Олейникова.

"О, – один другому говорит, – "Городок"! А Илюша так их встряхнул немножко и говорит: "Я не "Городок", я папа "Чай вдвоем", – рассказала Ирина Клявер в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Все выпуски вы найдете на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.