Наталия Гулькина рассказала о начале карьеры в "Мираже"

Наталия Гулькина. Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Наталия Гулькина. Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Наталия Гулькина. Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Наталия Гулькина. Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
О группе "Мираж" часто говорят, как о музыкальной сенсации времен перестройки. В 80-е кассеты с их песнями заслушивали до дыр. При этом "Мираж" едва ли не самая скандальная группа в истории советской и российской эстрады. В эфире программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" Наталия Гулькина рассказала о том, как ее пригласили в "Мираж".

По словам Наталии Гулькиной, до "Миража" она работала электромонтером. Помимо работы будущая солистка ходила на вокальный кружок около дома. Там она познакомилась со Светланой Разиной, которая знала Андрея Летягина.

"Это был как бы кастинг. Он послушал, как я пою. Сказал, что мой голос и тембр ему подходит. Я поехала на студию", – призналась певица.

Однако муж Натальи относился к ее занятиям музыки несерьезно.

"Потом так сложилось, что песни стали звучать абсолютно отовсюду. Мне было предложено поехать на гастроли. Я поехала один-два раза. Коля был, мягко говоря, недоволен этим. Конечно, ему не нравилось, что жена уезжает, ребенок маленький был. Ну и в итоге муж сказал: "Нет, никакого "Миража". Давай-ка готовь щи, котлеты", – откровенно рассказала Наталия.

Для Наталии Гулькиной музыка была мечтой.

"Он уже поставил жесткие рамки: либо группа, либо семья. Я могу сказать следующую вещь. Я здесь прослеживаю такую цепочку: если бы я не вышла замуж за Колю Гулькина, я бы никогда не попала в "Мираж". Я должна была выти замуж, чтобы пойти учиться петь в этот ансамбль, куда пришел Летягин. И все дальше уже закрутилось. Если бы я не вышла замуж, я бы в жизни туда не пришла, никогда бы не познакомилась со Светой. Никогда. Там, наверху, все было рассчитано: я должна была выйти за Колю замуж. Иначе бы у вас не было такой певицы, как Наталия Гулькина. Спасибо Коле Гулькину", – добавила она.

Когда концертов стало много, Летягин предложил ей уволиться с работы и оформить в группу "Мираж". После первой должности электромонтера станционного оборудования ГТС 4 разряда – 13 апреля в 1988 года Наталью приняли в центр досуга "Союз" на должность артистки группы "Мираж".

" И вот как оно тогда понеслось... Я понимала, что телефонная станция, паяльник – это не мое; я должна быть на эстраде, я должна петь, нести любовь. Это моя миссия, можно сказать, – своими песнями радовать людей", – заключила артистка.

Почему Гулькина делала аборт? Как она встретилась с отцом? Почему она называет третьего мужа главной любовью? Обо всем этом – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.