Брэдли Купер сыграет в новом фильме Спилберга

Знаменитый кинорежиссер Стивен Спилберг намерен снять фильм "Буллит", в котором главную роль детектива исполнит Брэдли Купер.

Как сообщает Deadline, кинолента будет основана на оригинальной истории главного персонажа из фильма, выпущенного в 1968 году режиссером Питером Йетсом. Детали сюжета предстоящей картины в настоящее время не разглашаются.

Сообщается, что это первое сотрудничество Купера и Спилберга в качестве актера и режиссера. Помимо этого, оба кинодеятеля выступают продюсерами "Буллита". Проект разрабатывается студией Warner Bros., выпустившей оригинальную версию триллера. Сценарий напишет оскароносный Джош Сингер, с которым Спилберг ранее работал над "Секретным досье".

Фильм "Буллитт" со Стивом Маккуином в главной роли вышел более 50 лет назад и сразу же обрел культовый статус. В частности, сцена бешеной погони по улицам Сан-Франциско регулярно возглавляет рейтинги лучших кинопогонь.

Ранее Спилберг назвал стриминговые сервисы угрозой киноиндустрии.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.