Крис Хемсворт решил сделать перерыв в карьере из-за риска болезни

Крис Хемсворт

Крис Хемсворт
globallookpress.com

Звезда супергеройских фильмов Marvel Крис Хемсворт планирует сделать небольшой перерыв в актерской карьере из-за предрасположенности к болезни Альцгеймера. Он хочет больше времени проводить с семьей.

Во время работы над документальным фильмом Limitless о возможностях человеческого тела Крис Хемсворт сделал несколько генетических тестов.

Результаты показали, что он является носителем двух копий гена, комбинация которых приводит к повышенному риску появления болезни Альцгеймера. Его шансы заболеть в 8-10 раз выше чем, у других людей. Об этом актер рассказал журналу Vanity Fair.

Хемсворт упомянул, что его дедушка страдает от болезни Альцгеймера. По его словам, родственник говорит то на английском, то на голландском. Иногда он смешивает эти языки.

В ближайшее время актер собирается временно отказаться от новых проектов и сосредоточиться на семье. "Это не значит, что меня пора списать со счетов или что я ухожу на пенсию, нет. Но сейчас я хочу самого простого: передохнуть и провести время со своей женой и детьми", – сказал Крис Хемсворт.

Ближайшие премьеры с участием актера – фильм Джорджа Миллера "Фуриоса" и боевик "Тайлер Рейк: Операция по спасению 2".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.