Китайского рэпера и актера Криса Ву осудили на 13 лет за секс-преступления

Крис Ву

Крис Ву
GLP

Бывший участник южнокорейско-китайского музыкального коллектива EXO Крис Ву приговорен к 13 годам тюремного заключения за преступления сексуального характера. Китайский суд признал его вину по двум обвинениям.

Суд Пекина принял решение заключить популярного музыкального исполнителя в тюрьму на 11 лет и шесть месяцев за изнасилование несовершеннолетней девушки в 2020 году, а также добавить к этому сроку лишения свободы один год и десять месяцев за принуждение людей к сексуальной связи в 2018 году, сообщает издание CT Insider.

По данным СМИ, жертвами Криса Ву были девушки в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный полицией в 2021 году певец не признал вину в насильственных действиях.

В 2014 году Ву покинул группу EXO, чтобы сконцентрироваться на сольной карьере. Помимо музыкальных выступлений, он снимался в рекламе и кино. Крис Ву исполнил небольшие роли в фильмах "Три икса: Мировое господство", "Валериан и город тысячи планет", "Легенда о воюющих царствах 2: Хладнокровный пир" и других фильмах.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.