Мария Порошина – об испытаниях, которые выпали на ее долю

Актриса Мария Порошина воспитывает пятерых детей и мало рассказывает о личной жизни. Но на самом деле артистка пережила большую трагедию, когда находилась в отношениях с Гошей Куценко. Пара жила вместе пять лет. Их союзу пришлось пройти через два больших испытания. В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" актриса откровенно рассказала о тяжелых потрясениях в ее жизни.

Мария Порошина рассказала, что Олег Табаков отчислил ее после второго курса из школы-студии МХАТ.

"Я понимаю, что за какие-то, может быть, профессиональные, может быть, поведенческие качества – я что-то иногда прогуливала, что-то неправильно, может быть, понимала. Также, может быть, переняла веселье у Гоши. Мне было все очень прекрасно и мило, а надо было серьезно относиться к профессии. Не знаю, но это выбор Олега Павловича. Я его абсолютно принимаю, в чем-то даже благодарна. Потому что это, наверное, удар для каждого человека, который как-то выстраивает свою жизнь и имеет надежды, а потом рушится все – и вера в себя в том числе. Знаете, как феникс: наверное, потихоньку, по крупице что-то такое стало происходить в моей жизни, что было поводом надеяться, что я имею право", – откровенно рассказала Мария Порошина.

Это было сложное время для Марии, по ее словам, полное творческого отчаяния.

"Сил было мало, честно говоря. Прошел год раздумий, испытаний. Пыталась поменять программу поступления, потом ничего не получалось. Я понимала: чем дальше, тем хуже, я еще больше разочаровываюсь в себе, расстраиваюсь", – описала свое состояние тогда актриса.

В этот жизненный период она уже была в отношениях с Гошей Куценко, они познакомились на вступительных испытаниях в МХАТ. Партнер поддержал будущую актрису, и с его помощью она поступила в Щукинское театральное училище, где провела очень счастливых четыре года.

"Он волею своей меня убеждал, что мне это необходимо. Проводил, можно сказать, такую психологическую беседу каждый раз перед тем, как мне идти в институт. Как всегда, он пытался драму перевести в комедию. Но тут о комедии не может быть и речи, но хотя бы как-то меня веселить, быть рядом, погрустить, поплакать. Он говорил: "Поплачь, поплачь". Потом вдруг – раз, менял тему. Я начинала смеяться. Он меня выбивал из этого состояния. Прямо благодарна ему, конечно, что мужское плечо его ощущалось. Можно было просто сидеть в тишине, ничего не говорить, но понимать, что мы оба чувствуем", – призналась Мария.

По словам актрисы, ее первая беременность прервалась на раннем сроке.

"Было желание, но так было суждено. Я знаю, что многие женщины через это проходят. И главное – понимать, что для чего-то это нужно было, для чего-то это происходило в жизни. Не сетовать, не ругаться, не злиться, а, наверное, принять и идти дальше с этим опытом, с этим внутренним ощущением. И конечно, было очень... Не сказать ничего, если сказать – страшно", – объяснила артистка.

Влюбленные были вместе пять лет, жили как муж и жена, правда, брак официально не регистрировали, а потом приняли решение расстаться из-за измены Куценко. Но до сих пор актеры сохранили теплые отношения друг к другу.

Сегодня каждая работа в кино Марии Порошиной – это успех. Зрители полюбили ее за роли в сериалах "Челночницы", "Всегда говори "всегда", "Склифосовский" и многие другие. Одну из своих первых ролей Порошина сыграла в культовом сериале "Бригада".

Почему счастье оказалось таким недолгим с Гошей Куценко? Как Дмитрий Назаров относился к Куценко? Обо всем этом – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.