Антонио Бандерас заявил, что хотел бы передать маску Зорро Тому Холланду

Антонио Бандерас в фильме "Зорро"

Антонио Бандерас в фильме "Зорро"
Global Look Press

Звезда "Маски Зорро" Антонио Бандерас сообщил, кому хотел бы передать право сыграть главную роль в случае перезапуска франшизы о легендарном мстителе.

Актер признался, что готов появиться в новой экранизации. При этом он хотел бы поступить так же, как персонаж Энтони Хопкинса дон Диего де ла Вега в фильме 1998 года. Уходя на покой, он передал маску и шпагу Алехандро Муррьетте, которого и сыграл Бандерас.

"Если бы меня позвали сыграть Зорро, я бы сделал то, что Энтони Хопкинс сделал для меня", – приводит ComicBook слова артиста.

Он также добавил, что хотел бы увидеть под маской Зорро 26-летнего англичанина Тома Холланда, с которым вместе снимался в приключенческом экшне "Анчартед. На картах не значится".

"Он такой энергичный и веселый, и в нем тоже есть искра. Почему бы нет?" – предположил Бандерас.

Отметим, что в 2016 году режиссер Хонас Куарон заявил, что начал работу над перезагрузкой "Зорро". В главной роли – Гаэль Гарсия Берналь. Впрочем, о планах вернуть персонажа Антонио Бандераса не сообщалось.

Несколько лет назад в программе "Белая студия" на телеканале "Россия-Культура" Бандерас рассказал о своем детстве, о книгах и фильмах, сформировавших его вкус, и о том, почему, мечтая стать футболистом, он поступил в актерскую школу. Все выпуски программы доступны на платформе "Смотрим".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.