Джеймс МакЭвой сказал, чего не хватало в серии фильмов "Люди Икс"

Кадр из фильма "Люди Икс: Первый класс"
Джеймс МакЭвой, исполнивший роль молодого профессора Ксавьера в нескольких фильмах серии "Люди Икс", рассказал, что, на его взгляд, было упущено в супергеройской киносаге.

Прежде всего актер прокомментировал слухи о том, что ему не понравилось сниматься в картинах о супергероях. В интервью GQ он признался, что у него остались положительные впечатления от работы с крупной студией.

Для МакЭвоя съемки в серии "Люди Икс" не были обычным способом заработать деньги. "Думаю, "Люди Икс: Дни минувшего будущего" – один из лучших фильмов, в которых я снимался", – сказал актер.

Всего МакЭвой исполнил роль профессора Чарльза Ксавьера в четырех лентах: "Люди Икс: Первый класс", "Люди Икс: Дни минувшего будущего", "Люди Икс: Апокалипсис" и "Люди Икс: Темный феникс". Также его герой появился вместе с остальными мутантами в коротеньком камео в фильме "Дэдпул 2".

Единственная претензия Джеймса МакЭвоя к тем картинам, в которых он принимал участие, заключается в том, что история "закадычных врагов" Чарльза Ксавьера и Магнето не была раскрыта в полной мере.

По слухам, актер может вернуться к роли лидера Людей Икс в супергеройском фильме "Мстители: Секретные войны". Однако глава Marvel Studios Кевин Файги еще не связывался с ним по поводу съемок. "Мне совершенно точно никто не звонил. А если бы и позвонил, я бы вам об этом не рассказал", – сообщил МакЭвой.

Чарльз Ксавьер (Профессор Икс) – лидер и основатель Людей Икс в комиксах Marvel. На экране его воплотил сэр Патрик Стюарт. Героя в молодости сыграл Джеймс МакЭвой. В сериале "Легион" роль Ксавьера исполнил Гарри Ллойд.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.