Умер звезда "Крутого Уокера" Кларенс Гильярд

Кларенс Гильярд

Кларенс Гильярд
Global Look Press

Кларенс Гильярд
Скончался известный американский актер Кларенс Гильярд. Причиной смерти стала тяжелая болезнь. Любовь поклонников артисту принесла роль напарника главного героя в сериале "Крутой Уокер: Правосудие по-техасски".

Гильярду было 66 лет. О его смерти сообщает Variety со ссылкой на пресс-службу Колледжа изящных искусств при Невадском университете в Лас-Вегасе. Актер преподавал там сценическое искусство в течение многих лет.

Кларенс Гильярд родился в 1955 году. В 1979-м он переехал в Лос-Анджелес, чтобы сосредоточиться на актерской карьере. Первую известность ему принесли роли в картинах "Крепкий орешек" и "Лучший стрелок".

С 1993 по 2001-й Кларенс Гильярд снимался в сериале "Крутой Уокер: Правосудие по-техасски". Также он появился в спин-оффе "Сыновья грома" и в телефильме "Крутой Уокер: Испытание огнем".

Гильярд исполнил роль Джеймса "Джимми" Триветта – бывшего футболиста, напарника техасского рейнджера Корделла Уокера (Чак Норрис).

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.