Новые "Стражи галактики" раскроют прошлое енота Ракеты

Marvel, Disney Studios
Студия Marvel спустя неделю после премьеры специального новогоднего эпизода "Стражей галактики" показала дебютный трейлер полнометражной третьей части киносерии. Ролик подтвердил слухи, которые циркулировали в Сети пару лет назад, – главным героем триквела, завершающего историю этой команды, станет енот по имени Ракета.

События "Стражей галактики 3" происходят уже после фильма "Мстители: Финал". Предстоящий кинокомикс завершит историю этой итерации команды Стражей. В одном из интервью режиссер Джеймс Ганн признался, что из всех героев киносерии ему больше всего нравится енот Ракета, с которым он себя и ассоциирует. Рассказ о нем еще не закончен, а Ганн хочет рассказать его до конца.

Режиссер и автор Джеймс Ганн в своем Твиттере в 2020-м году написал:

"Именно Ракета окажет существенное влияние на сюжет будущего триквела. Многое из того, что вы видите в фильмах (например, шрамы на его спине), я изначально планировал затронуть в истории енота. Часть кибернетических устройств, вероятно, были довольно болезненным способом помещены в его тело. Одиночество и отстраненность этого персонажа лично для меня являются сюжетообразующим центром всей киносерии".

Еще летом 2019 года в Сети появились детали сюжета, которые косвенно подтверждаются вышедшим сегодня трейлером: Ракета, похоже, действительно, познакомится с тем, кто его создал, – злодеем Высшим Эволюционером, а Дракс узнает, что его дочь жива. Еще енот найдет любовь всей своей жизни – выдру по имени Лилла, тоже созданную Эволюционером. Ах, да, Питер Квилл (он же Звездный Лорд) вполне может сблизиться с Небулой, а не вернуться к Гаморе. В мировой прокат фильм "Стражи галактики. Часть 3" планируют выпустить 5 мая 2023 года. Будет ли этот кинокомикс показан официально в России – пока неизвестно.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.