Скончался актер Нугзар Шария

Нугзар Шария // Кадр из фильма "Закон гор"
Не стало грузинского актера театра и кино Нугзара Шарии, получившего широкую известность благодаря ролям в советских фильмах. Смерть 81-летнего артиста прокомментировал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Соболезнование в связи с кончиной Нугзара Шарии выразили официальные лица Грузии. В сообщении премьер-министра Ираклия Гарибашвили подчеркивается, что актер останется особенной фигурой в истории грузинского киноискусства.

"Господин Нугзар полюбился грузинскому зрителю не одной незабываемой ролью", – приводит ТАСС слова политика со ссылкой на пресс-службу кабинета министров.

Расцвет кинокарьеры Нугзара Шарии пришелся на 1960-е. В 1961 году на экраны вышел фильм "На берегах Ингури", в котором артист исполнил главную роль. Затем последовали съемки в картинах "Закон гор", "Абесалом и Этери" и других. Актер также играл в спектаклях Театра имени Шота Руставели в Тбилиси.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.