Тема:

Фильм "Непослушник" 1 неделя назад

Фильм "Непослушник 2" выйдет в широкий прокат 15 декабря

15 декабря компания "Каропрокат" при участии телеканала "Россия 1" выпустит на широкие экраны лирическую комедию режиссера Владимира Котта "Непослушник 2".  Главные роли в картине исполнили Виктор Хориняк, Юрий Кузнецов, Таисия Вилкова, Гоша Куценко, Татьяна Орлова, Маргарита Аброськина.

По сюжету к отцу Анатолию собирается на исповедь криминальный авторитет, который решил покаяться в своих грехах и начать новую жизнь. Но в тот же вечер священник после падения теряет память и забывает кто он, как жил и во что верил! А грешник требует исповедь – ведь он уже перевел солидную сумму на пожертвование. Исправить ситуацию берется наш герой Димонстр.

Кадр из фильма "Непослушник 2"

Под присмотром бандита, он решается на самый масштабный пранк в своей жизни – восстановить яркие моменты жизни отца Анатолия, начиная с детства. По мнению врачей, есть шанс, что это может помочь вернуть память. В попытке "обмануть" память батюшки Дима будет превращать реальность во фрагменты прошлого, используя декорации, спецэффекты, каскадеров, монахов, самого авторитета, Ефросинью, папу и просто актеров. Отец Анатолий проживет свою жизнь заново… Но поможет ли это ему вспомнить все? Полный ребут и шухер, лишь бы пионер Толик вновь стал отцом Анатолием!

Кадр из фильма "Непослушник 2"

После успешного проката первой части, которая собрала в феврале-марте более 300 миллионов рублей, "Непослушник 2" стал одним из самых ожидаемых российских проектов этого года.

"Первую часть мы снимали зимой и это было настоящим испытанием для актеров и группы, говорит режиссер картины Владимир Котт. – Конечно, все справились с суровыми условиями, но были рады, что во второй части фильма действие происходит летом. Основная часть съемочного периода прошла в Шуе в Ивановской области. После выхода первого фильма монастырь стал местной достопримечательностью. Жители с гордостью рассказывают туристам, что здесь снимали комедию "Непослушник". А в храме даже сохранили фреску, которую мы нарисовали для съемок".

Кадр из фильма "Непослушник 2"

Продолжение фильма поддерживает пресс-служба Русской Православной Церкви.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.