"И на коляске можно жить". Анастасия Мельникова о страшной болезни

Известная актриса Анастасия Мельникова в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1" ответила хейтерам, упрекающим ее в том, что она набрала лишний вес и постарела. Оказывается, артистка была серьезно больна, перенесла несколько операций, а потом заразилась коронавирусом.

По словам артистки, у нее после одной из командировок начались большие проблемы с ногами, и в течение двух лет она перенесла четыре операции.

"И после этого был очень тяжелый коронавирус, и после этого опять лечение, но уже сказали: "Оперировать больше нельзя, теперь будем лечить терапевтически". И я счастлива, что живу здесь, потому что у нас фантастические врачи", – сообщила о пережитом звезда экрана.

Как говорит Анастасия, она пациент непростой. Еще на этапе подготовки к операциям ее напугали возможными осложнениями, а потом они впрямь возникли, усугубившись ковидом. Но при этом актриса умудряется сохранять оптимизм, а на операционный стол ложится с анекдотами – так, что медсестры не могут попасть ей в вену. Свои ощущения после операции она тоже описала с юмором:

"Я смотрю на ноги и говорю "Очень патриотично". Они говорят "Настька, что значит "патриотично"? Я говорю: "Смотрите красный-красный красивый темный лак на ногтях. Потом синие-синие пальцы. И потом – белый гипс. Ну это же триколор. Посмотрите, какую красоту сотворили!"

Актрисе прооперировали сразу обе ноги, и она несколько месяцев передвигалась в инвалидной коляске. А между операциями принимала огромные дозы лекарств, в том числе гормоны. Из-за этого набрала лишний вес, что не преминули отметить недоброжелатели, развернув в Сети настоящую травлю.

"Одно время у меня просто шеи не было вообще, у меня от щек начинались уже плечи. И это действительно было что-то ужасное. И только снимали гормоны и я переходила на какие-то таблетки, начинала худеть, как следующая операция и следующие гормоны", – вспоминает артистка.

Какую трагедию пережила Анастасия Мельникова в этом году? Чему она научилась, пока болела? Что рассказала о своей несостоявшейся свадьбе? Ответы – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.