Появились первые отзывы на продолжение фильма "Аватар"


YouTube

Критики дали первые отзывы на фантастический фильм Джеймса Кэмерона "Аватар: Путь воды", который стал второй частью франшизы об обитателях вымышленной планеты Пандора. Вчера, 6 декабря, в Лондоне состоялась премьера ленты. Напомним, мировая премьера картины запланирована на 16 декабря 2022 года.

Второй фильм, по убеждению многих представителей прессы, превосходит оригинальный "Аватар" по всем пунктам: начиная от актерской игры и визуальных эффектов, заканчивая эмоциональной историей.

"Рад сообщить, что "Аватар: Путь воды" – это феноменальное кино. Фильм крупнее, лучше и эмоциональнее, чем оригинал. Это потрясающее визуально и невероятно захватывающее приключение. Это высшая на данный момент точка развития кинематографии и мастерства повествования", – написал представитель Fandango в своих социальных сетях.

В Сети некоторые зрители отметили длинный хронометраж, который составляет более трех часов, но, по мнению критиков, он нисколько не портит впечатление от картины.

"Как поклонница "Аватара" я возлагала большие надежды на "Путь воды" — и мои ожидания он полностью оправдал. Да, он чуть длинноват, но это того стоит: визуал прекрасен, новые персонажи чудесны. Полный кайф", – рассказала журналистка издания People Кара Уорнер.

Если верить первым отзывам, то Джеймсу Кэмерону снова удалось создать визуальный шедевр, который не оставит никого равнодушным.

"Джеймс Кэмерон еще раз показал всем кинематографистам, как надо делать великое кино. Я много раз говорил, что ни на секунду не сомневаюсь в нем. "Аватар: Путь воды" – это эталонный пример того, как надо снимать эпические блокбастеры. Этот фильм настолько эмоционально захватывающий и настолько масштабный, насколько это вообще возможно", – заявил ведущий подкаста Happy Sad Confused Джош Хоровиц.

Ранее СМИ писали о том, что в фильме будут использованы многочисленные визуальные эффекты, а также морские съемки с участием актеров, которые прошли специальную подготовку для длительной работы под водой. К примеру, исполнительница одной из главных ролей Сигурни Уивер признавалась, что после тренировок научилась задерживать дыхание на семь минут. Или, например, 73-летняя актриса благодаря компьютерным технологиям превратилась в фильме в 14-летнего подростка.

"Никогда не был против Джеймса Кэмерона. Пытаюсь избежать гиперболы, но я никогда не видел ничего подобного с технической и визуальной точки зрения. Фильм ошеломляет, даже слишком. иногда я пропускал сюжетные моменты, потому что разглядывал рыбы Пандоры", – признался автор издания Uproxx.

Напомним, в основу "Аватар: Путь воды" легли события, произошедшие спустя 10 лет после оригинальной части. Населению планеты Пандора предстоит новая борьба за выживание. Блокбастер Джеймса Кэмерона обещает стать главной премьерой уходящего 2022 года и, возможно, самым кассовым релизом мирового проката по итогам прошедших 12 месяцев. Причем ранее Кэмерон допустил, что третья часть франшизы может стать последней.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.