Тема:

Фильм "Непослушник" 6 дней назад

Комедия "Непослушник 2" выйдет в российский прокат 15 декабря

Совместить несовместимое и в итоге получить жизнеутверждающий, остроумный и трогательный фильм — именно это удалось создателям комедии "Непослушник".

Картина о топовом блогере, который прятался от полиции в мужском монастыре, стала народным хитом. По словам режиссера Владимира Котта, "смешно и горько – это и есть рецепт кино".

"Люди ждут второго "Непослушника", потому что первый заявил о себе так широко, его вся страна смотрела", – считает актер Юрий Кузнецов.

"Непослушник" в ироничной форме поднимает важные вопросы о человечности, измеряющейся не лайками и просмотрами, а благородными поступками. Герой Виктора Хориняка возвращается в монастырь, чтобы разыграть самый грандиозный пранк в карьере. Ему нужно восстановить яркие моменты жизни отца Анатолия, чтобы тот снова стал собой и излечился от амнезии. В ход идет смекалка, декорации и спецэффекты.

Главным врагом пранкера по-прежнему остается его чрезмерная самоуверенность и безрассудство, но с помощью близких ему удастся одержать победу над собой.

"Во второй части мой герой начинает больше задумываться о своих поступках, о следующем шаге. И к каким последствия это приведет", – говорит актер Виктор Хориняк.

"Непослушник 2" – это кино о поиске лучшей версии себя. Здесь каждому персонажу – от блогера и актрисы до криминального авторитета – придется пересмотреть свои жизненные принципы.

"Я играю криминального авторитета и делаю это с удовольствием. Нет ничего приятнее, чем играть комедийный криминал. Это отдельный жанр. Это история о человеке, который хочет излить душу. И тема очень актуальная и светлая", – уточняет Гоша Куценко.

Через шутки и казусные ситуации "Непослушник" напоминает, что любой может измениться в лучшую сторону. Вера в свои силы, безусловная любовь и искреннее желание помочь в трудную минуту – все это способно творить чудеса.

Фильм "Непослушник 2" выйдет в широкий прокат 15 декабря.

Юлия Киселева, "Утро России"

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.