Селин Дион отменила концерты из-за редкого неврологического заболевания

Селин Дион

Селин Дион
globallookpress.com

Канадская певица Селин Дион рассказала о проблемах со здоровьем, из-за которых она не сможет отправиться в анонсированный ранее концертный тур. У артистки обнаружили редкое и серьезное заболевание.

Селин Дион опубликовала в соцсетях видео, в котором обратилась к поклонникам. Певица призналась, что раньше ей было тяжело говорить о том, через что она проходит, но теперь она чувствует, что готова поделиться с миром этой информацией.

"Недавно у меня обнаружили очень редкое неврологическое заболевание – синдром мышечной скованности", – сообщила Дион. Именно синдром стал причиной болезненных спазмов, которые периодически испытывает певица.

Из-за них человек теряет возможность поддерживать прежнее качество жизни – ему становится трудно самостоятельно есть и передвигаться. Сильные спазмы могут даже привести к переломам костей, деформациям суставов и разрывам мышц. Несмотря на то, что заболевание неизлечимо, существуют методы, которые позволяют замедлить его развитие.

"К сожалению, эти спазмы влияют на все аспекты моей повседневной жизни. Иногда из-за них мне становится тяжело ходить или использовать голосовые связки, чтобы петь так, как я привыкла", – сказала артистка.

Пока она не сможет вернуться на сцену, поэтому ей придется отменить концертный тур по Европе. Команда врачей занимается здоровьем 54-летней звезды и оказывает ей необходимую медицинскую помощь, а дети стараются поддерживать ее морально. Дион призналась, что скучает по своим поклонникам, и поблагодарила их за добрые слова и пожелания. Было заметно, что певица с трудом сдерживает слезы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.