Активность Дуэйна Джонсона навредила "Черному Адаму"

Кадр из фильма "Черный Адам" (Warner Bros.)
Руководство DC Studios и Warner Bros. пересматривает свои планы на съемки нескольких кинопроектов о супергероях. Судя по всему, продолжение "Черного Адама" с Дуэйном Джонсоном в главной роли поставят на паузу.

Вероятно, не только от "Чудо-женщины" готово отказаться новое руководство DC Studios. Сопрезиденты Джеймс Ганн и Питер Сафран, как пишет журнал The Hollywood Reporter, скептически смотрят на перспективы "Черного Адама", несмотря на энтузиазм Дуэйна Джонсона, сыгравшего в фильме заглавную роль. Актер взял на себя обязанности исполнительного продюсера и занялся продвижением франшизы самостоятельно. Сообщается, что его видение развития проекта не совпадает с мнением руководителей DC Studios.

"Джонсон надеялся отхватить свой собственный кусок пирога DC, но многочисленные источники говорят, что его участие в DC, возможно, не расположило актера к новому руководству", – делает вывод издание.

"Черный Адам" собрал в мировом прокате 385 миллионов долларов, а инсайдеры утверждают, что на производство фильма потратили 230 миллионов, не считая маркетинговых расходов. Супергеройской ленте повезет, констатируют скептики, если она окупит себя.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.