Тема:

Гранд-шоу "Дуэты" 2 месяца назад

Этери Бериашвили рассказала о вокальном гении Ларисы Долиной

Кадр из шоу "Дуэты". Выпуск 3
Кадр из шоу "Дуэты". Выпуск 3
Кадр из шоу "Дуэты". Выпуск 3
Кадр из шоу "Дуэты". Выпуск 3
Шоу "Дуэты" умеет удивлять! На канале "Россия 1" встретились выдающиеся джазовые певицы, которые давно друг с другом знакомы. В эксклюзиве "Смотрим" Этери Бериашвили рассказала о вокальном гении Ларисы Долиной и легендарной песне Georgia On My Mind.

"Артист – это тот, кто трогает своим выступлением, а не просто хорошо поет", – уверена джазовая вокалистка, преподаватель кафедры эстрадно-джазового вокала Московского Государственного Института Культуры Этери Бериашвили. И она знает, о чем говорит. Еще в юном возрасте она освоила большое количество музыкальных инструментов: фортепиано, скрипка, гитара, бас-гитара, ударные инструменты. А в ее песнях прослеживаются все оттенки человеческих чувств и настроений. Неудивительно, что именно ее совместное с Ларисой Долиной выступление в рамках шоу "Дуэты" заслужило высшую похвалу не только зрителей, но и ведущих шоу Сергея Лазарева и Николая Баскова. "Самое виртуозное исполнение на этой сцене", "радость для ушей и для глаз" – отзывы были только в превосходной степени.

Этери Бериашвили: "Для меня, конечно, эта песня о Грузии. Там есть слова о том, что маленькая песня напоминает мне о тебе. Мне много песен напоминает о родине. И в этой песне для меня все тепло Грузии".

В свое время Этери была студенткой народной артистки Ларисы Долиной. И, по ее признанию, не ожидала, что за зеркальной стеной будет скрываться ее наставница. Бериашвили рассказала, что музыкальные редакторы проекта запутали ее своими вопросами на записи профайлов. Она не стала гадать дальше, расслабилась и отпустила ситуацию.

Этери Бериашвили: "Я подумала, что кто бы не появился, это все равно станет для меня большим сюрпризом. Правда, во время выступления у меня стали появляться догадки. Только Лариса Александровна может так поставить фразы. А когда началась импровизация, сомнений не осталось. Потому что ее импровизации я учила наизусть, чтобы вы понимали! Тут я не могла ошибиться. Но все равно чудо открытия перегородки – это самый яркий момент".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.