Кристофер Нолан показал трейлер фильма "Оппенгеймер"

Загадочный и невероятно эпичный трейлер биографической драмы "Оппенгеймер" от режиссера Кристофера Нолана, наконец, добрался до широкой аудитории. Кинокартина, в которой снялись Киллиан Мерфи, Флоренс Пью, Роберт Дауни-мл., Эмили Блант, Гэри Олдман, Мэтт Дэймон, Кеннет Брана, Джош Харнет и другие выйдет в прокат 21 июня 2023 года.

Фильм "Оппенгеймер" режиссера Кристофера Нолана посвящен одному из самых таинственных ученых – Роберту Оппенгеймеру (его сыграл Киллиан Мерфи). В основу этой истории положена книга "Американский Прометей: Триумф и трагедия Дж. Роберта Оппенгеймера", отмеченная Пулитцеровской премией. В своем новом фильме Нолан расскажет о судьбе человека, поставившего на кон весь мир, чтобы, как он сам считает, спасти его от разрушения. Судя по представленному дебютному трейлеру, биографическая драма сосредоточится не на всей жизни ученого, а на том ее периоде, когда во времена Второй мировой он занимался созданием ядерной бомбы.

Кристофер Нолан, автор таких хитов, как "Темный рыцарь", "Довод" и "Интерстеллар", CGI-эффектам предпочитает практические. Так, по словам режиссера, сцена первого испытания атомной бомбы была снята без использования компьютерной графики. Чтобы создать реалистичный взрыв, к работе привлекли Эндрю Джексона, специалиста по визуальным эффектам, работавшего с Ноланом над "Дюнкерком" и "Доводом". Судя по всему, не только указанный эпизод получился стильным и атмосферным, но и весь фильм. Премьеру ждем летом 2023 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.