Тема:

Фильм "Чебурашка" 6 дней назад

Комедия "Чебурашка" – настоящий новогодний подарок

Кадр со съемок фильма Чебурашка"
Кадр со съемок фильма Чебурашка"
Премьера фильма "Чебурашка" – настоящий подарок для журналистов. Первые зрители, среди которых были и звезды со своими детьми, сами рвутся рассказать о впечатлениях.

От известной сказки в этом фильме осталось главное – история о добре, о дружбе и плюшевый герой с большими ушами, любитель апельсинов, Чебурашка. Он в буквальном смысле чебурахается на идеальный газон садовника дендрария Гены, и меняет жизнь сурового ворчуна и всего его окружения к лучшему.

Сергей Гармаш: "Сказка – это первый случай в моей жизни. Конечно, очень приятно и радостно, что основной зритель – это дети. И может быть через детей мы и вернем наших зрителей в кинотеатры".

"Чебурашка" – это одновременно и приключенческий блокбастер, и трогательная семейная история. Сколько раз главный герой будет падать, бегать, ездить на самых невероятных видах транспорта и даже немного летать, сосчитать невозможно. Можно только изумляться и смеяться вместе с ним.

Но главное, что за время этих приключений и садовник Гена, и владелица маленькой кондитерской в исполнении Полины Максимовой, и шикарная королева шоколадной фабрики, которую сыграла Елена Яковлева, проходят настоящий путь к собственному счастью. Оно, конечно же, кроется в семье.

Елена Яковлева: "Для того, чтобы наладить все в наших судьбах, нужно верить в сказку".

Да и сложно не поверить! Создатели Чебурашки, единственного анимированного героя в этом фильме, сделали его невероятно реалистичным. Живую, человеческую мимику и неповторимые интонации ему подарила актриса Ольга Кузьмина. А знаменитые уши так и вовсе ведут себя, как самостоятельный организм.

"Чебурашка" отправляет всех зрителей в путешествие по идеальному детству. Там всегда тепло, солнечно, мир окрашен в шоколадные, карамельные и апельсиновые тона. И все проблемы обязательно решаются. Достаточно протянуть друг другу руку. И желательно, чтобы в ней был билет на главный новогодний фильм.

Вероника Скурихина, "Утро России"