Кортни Лав не получила роль в "Бойцовском клубе" из-за Брэда Питта


EPA

Актриса, певица и вдова лидера рок-группы Nirvana Курта Кобейна Кортни Лав обвинила Брэда Питта в том, что он помешал ей сыграть роль Марлы Сингер в психологическом триллере 1999 года "Бойцовский клуб" Дэвида Финчера.

Певица призналась, что успешно проходила кастинг для участия в проекте, однако Брэд Питт, игравший главную роль, отговорил режиссера брать ее. В результате яркая роль досталась Хелене Бонэм Картер.

Как Лав сообщила в подкасте WTF с Марком Мароном, таким образом американский актер решил отомстить ей за то, что она не дала согласия на съемки фильма о ее экс-супруге Кобейне, солисте группы Nirvana. В этом байопике голливудский актер как раз хотел сыграть музыканта.

Представители Питта воздерживаются от комментариев, но источник, знакомый с ситуацией, заявил Fox News Digital:

"Почти двадцать пять лет назад Кортни Лав пробовалась на роль в "Бойцовском клубе", роль, которую ей никогда не предлагали. Вас не могут уволить за работу, которую вы не получали. Общеизвестно, что решения о кастинге принимают не другие актеры, а режиссер".

Ранее Кортни Лав поддержала голливудского актера Джонни Деппа на фоне его скандального судебного разбирательства с бывшей женой Эмбер Херд.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.