Тема:

Фильм "Чебурашка" 6 дней назад

За 2 дня "Чебурашка" стал рекордсменом российского проката

Фильм "Чебурашка" от создателей "Последнего богатыря" на второй день проката заработал 304,8 млн рублей. Суммарно в копилке фильма по итогам 1 и 2 января чуть больше 530 млн рублей. Но с учетом превью-показов, которые стартовали на предпоследней неделе 2022-го, сборы оказались еще выше.

Семейная кинокартина "Чебурашка" режиссера Дмитрия Дьяченко установила несколько рекордов: во-первых, результат 1 января (225 млн рублей) стал лучшим для этого дня за всю историю современного российского проката; а во-вторых, 2 января "Чебурашка" показал лучшую дневную кассу в истории отечественного кино – более 266 млн рублей. Суммарно за 1-2 января фильм от создателей "Последнего богатыря" заработал 530 млн рублей, а с учетом предварительных показов общая сумма сборов превысила 695 млн рублей (до конца дня касса, очевидно, перевалит за 700 млн рублей). Таким образом, уже по итогам 3 января "Чебурашка" может войти в элитный клуб рублевых миллиардеров.

"Чебурашка" быстро оставил позади всех остальных участников новогодней битвы. 2 января отрыв от ближайшего преследователя оказался на уровне более 250 млн рублей. Зрители заранее планировали поход в кино именно на "Чебурашку" – этому способствовала широкая рекламная кампания. Суммарно сеансы посетили 2,1 млн человек. Для сравнения: у третьей части "Последнего богатыря" было 7,3 млн зрителей, а у "Холопа", самого кассового российского фильма в истории, – 11,7 млн зрителей. У "Чебурашки" есть все шансы побороться с рекордсменами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.