Стала известна профессия Ипполита из "Иронии судьбы"

Несмотря на то, что фильм "Ирония судьбы, или С легким паром" вышел 47 лет назад, зрители по-прежнему любят его, обсуждают и ищут интересные подробности и скрытые детали. Так, пользователи Сети обнаружили, кем же работает жених главной героини, роль которого в фильме исполнил Юрий Яковлев.

Профессии Жени Лукашина (Андрей Мягков) и Нади Шевелевой (Барбара Брыльска) зрителям хорошо известны. Он работает врачом-хирургом, она – школьной учительницей. Но способ заработка Ипполита для большинства остается загадкой.

Герой – человек строгий, серьезный и "правильный". У него есть собственный автомобиль, он хорошо одет, может позволить себе подарить любимой французские духи, о которых в те годы мечтали все советские женщины. Многие подозревали, что Ипполит – госслужащий, а некоторые были уверены, что мужчина работал в КГБ.

Недавно поклонники фильма поделились новой теорией, которая кажется вполне правдоподобной. Как сообщает "МК", одна из пользовательниц Сети предложила вспомнить оригинальную пьесу Эмиля Брагинского и Эльдара Рязанова, написанную в 1969 году.

Когда герой Юрия Яковлева отчитывает Надю, он вскользь упоминает место своей работы: "Потому что ты безалаберная… молчи… ты непутевая… У меня в доме или в моей лаборатории он бы не мог появиться". Из этого следует, что скорее всего Ипполит – заведующий лабораторией.

На платформе "Смотрим" вы можете найти знаменитый фильм "Ирония судьбы, или С легким паром", без которого не обходятся зимние праздники. Картина стала неотъемлемой частью новогодних торжеств, как оливье или селедка под шубой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.