Тема:

Фильм "Чебурашка" 1 неделя назад

"Чебурашка" нацелился на 2 млрд рублей

"Чебурашка" продолжает привлекать зрителей в кинотеатры – суммарно за весь период проката в кино фильм посмотрели почти 5,2 млн человек. К 9:00 5 января (время московское) в активе семейной сказки уже 1,7 млрд рублей. Впереди важная отметка в 2 млрд рублей, которая, как мы предполагаем, будет преодолена в течение дня 6 января.

Фильм "Чебурашка" от создателей киносерии "Последний богатырь" продолжает штамповать рекорд за рекордом. По итогам 4 января "Чебурашка" освоил еще 389 млн рублей – и это на 7 млн рублей больше, чем было получено за 3 января. Суммарно сказка режиссера Дмитрия Дьяченко заработала уже 1,7 млрд рублей. Средняя заполняемость залов в среду составляла 102 человека на сеанс, тогда как у мультфильма "Иван Царевич и Серый Волк 5" лишь 38 человек на сеанс. Такими темпами рубеж в 2 млрд рублей покорится "Чебурашке" уже в предстоящую пятницу, 6 января. Самому кассовому российскому фильму в истории на это потребовалось не шесть дней, а шестнадцать, а спортивная экшен-драма "Движение вверх", занимающая в рейтинге второе место, перевалила за 2 млрд рублей спустя 21 день. Именно благодаря такой скорости, "Чебурашке" прогнозируют дальнейшее доминирование в прокате как минимум до конца новогодних праздников.

Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что сказка "Чебурашка" выиграла так называемую новогоднюю битву. Ближайшего преследователя – уже упомянутый мультфильм студии "Мельница" – спустя 4 полных дня проката он опережает уже почти на 1,4 млрд рублей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.