Патриарх Кирилл передал Михалкову просфору

Режиссер и председатель союза кинематографистов России Никита Михалков был госпитализирован в Москве с гриппом.

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда сообщил о том, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл передал Никите Михалкову просфору, а также молился о его здоровье на литургии.

"Патриарх сегодня за литургией молился о здравии Никиты Сергеевича Михалкова. Святейший передал Никите Сергеевичу в больницу святую просфору, из которой была вынута частица о его здравии", – написал Легойда в своем личном блоге.

По его словам, он лично говорил с Михалковым по телефону.

"Он тепло поблагодарил патриарха за молитвы и внимание. А также поблагодарил всех, кто молится о его скорейшем выздоровлении", – написал глава синодального отдела.

Напомним, ранее сообщалось, что председатель Союза кинематографистов России находится в тяжелом состоянии, но его супруга Татьяна назвала такие новости преждевременными. Кроме того, неназванный источник "Интерфакса" рассказал о госпитализации Михалкова с подозрением на коронавирус.

На платформе "Смотрим" собраны выпуски авторской программы Никиты Михалкова "Бесогон ТВ", а также его документальные и художественные фильмы: "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Родня", "Раба любви" и другие. Несколько раз режиссер становился гостем программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.