Тема:

Фильм "Чебурашка" 1 неделя назад

Есть новый рекорд. "Чебурашка" собрал 3 млрд рублей

На 9 день официального широкого проката семейная сказка "Чебурашка" заработала 3 млрд рублей (с учетом превью-показов в декабре). Таким образом, фильм режиссера Дмитрия Дьяченко стал вторым самым кассовым российским релизом в истории.

"Чебурашка" продолжает привлекать зрителей в кинотеатры. По итогам 7 января новогодний блокбастер освоил 394,6 млн рублей, а 9 января ему удалось превзойти результат спортивной экшен-драмы "Движение вверх" (2,9 млрд рублей) и получить суммарно 3 млрд рублей. То есть "Чебурашка" стал вторым российским фильмом в истории отечественного кинопроката, которому покорился этот престижнейший рубеж. 3 млрд рублей – это примерно 42,7 млн долларов (то есть очень приличные сборы даже по голливудским меркам). По мнению аналитиков, рекорд комедии "Холоп", собравшей в новогодние праздники 2020 года 3,082 млрд рублей, покорится "Чебурашке" уже в самое ближайшее время.

За весь период проката на сеансы "Чебурашки" было продано 9 млн билетов. По заполняемости залов фильм от создателей "Последнего богатыря" на протяжении всех новогодних праздников занимал первую строчку: в первые дни на сеансы "Чебурашки" продавалось в среднем по 120 билетов. В сумме состоялись 106 тысяч 254 сеанса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.