"Там была благодать". Певец Ираклий Пирцхалава пережил клиническую смерть

Певец Ираклий Пирцхалава признался, что пережил клиническую смерть, которая заставила его по-другому взглянуть на жизнь.

Ираклий рассказал поклонникам о том, что последние несколько месяцев живет в Батуми. По словам артиста, его дом находится на окраине города и окружен природой. Музыкант отметил, что искал именно такое место для уединения, ведь теперь он не только создает музыку, но и молится.

"Я ведь не за счет болтовни к этому пришел, просто душа это почувствовала: когда чудеса происходили, когда были жизненные испытания, когда висел на ниточке. Я не осуждаю агностиков или тех, кто не верит. Как их осуждать? Они же не были в клинической смерти, а я был. И там был дома, это было мегакруто", – заявил он во время беседы с HI-FI-стримингом "Звук".

45-летний артист впервые поделился подробностями трагедии. Как признался исполнитель, это произошло несколько лет назад. Тогда он очень много работал и почти не отдыхал. Все произошло на глазах у матери артиста. Ираклий сидел напротив нее, как вдруг ему стало резко плохо, он откинулся назад, глаза закатились, а тело задрожало. Затем перед ним возник темный коридор, который вел в пространство, где было страшно. Но после он почувствовал умиротворение.

"Там была благодать. Вдруг мне задал вопрос глубокий отцовский голос: "Ну что, ты остаешься?". Не думаю, что там у кого-то есть выбор, но мне дали такую возможность. Я вдруг понял, какая все мелочь в жизни: машины, деньги, квартиры. Даже мама, которую я видел со стороны с переживаниями. Хотелось ей сказать: "Да ты что, тут все хорошо", – вспоминает артист свои ощущения.

Артист признался, что не хотел оставлять мать. Спустя мгновение певец открыл глаза и ощутил, как по его голове течет вода. Его госпитализировали. Медики назвали две вероятных причины случившегося: микроинсульт или клиническая смерть.

Ираклий Пирцхалава в 2021 году выступил на сцене шоу "Дуэты", которое можно увидеть на телеканале "Россия 1" и платформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.