"Экипаж" и "Легенда №17" – большое кино на телеканале "Россия 1"

Кадр из фильма "Легенда №17"
Кадр из фильма "Легенда №17"
Кадр из фильма "Городская рапсодия"
Кадр из фильма "Легенда №17"
Кадр из фильма "Легенда №17"
Кадр из фильма "Городская рапсодия"
20, 21 и 22 января канал "Россия 1" покажет остросюжетные драмы Николая Лебедева и мелодрамы других режиссеров. Рассказываем, почему телезрителям будет сложно оторваться от телеэкранов в выходной день.

Пятничный вечер, 20 января, приготовил большой подарок для киноманов. Телеканал покажет друг за другом два фильма режиссера Николая Лебедева. Каждый из них становился событием в год выпуска, был обласкан критиками и прекрасно принят зрителями.

В 21:30 в эфир выйдет драма "Экипаж", снятая по мотивам одноименного советского фильма и рассказывающая историю талантливого молодого летчика Алексея Гущина, который поступает в соответствии с личным кодексом чести и не признает авторитетов. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, но он чудом получает шанс летать на гражданских самолетах. Оказавшись на грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, вокруг огонь и пепел, а спасение только в небе, Гущин показывает, на что он способен.

Образ главного героя создал Данила Козловский. Вместе с ним в остросюжетной ленте снялись Владимир Машков, Агне Грудите, Катерина Шпица, Сергей Кемпо, Сергей Газаров, Сергей Шакуров, Елена Яковлева и другие актеры.

"Экипаж" Николая Лебедева был признан самым кассовым российским фильмом 2016 года и награжден премией "Золотой орел" в пяти номинациях.

Кадр из фильма "Экипаж"

В 00:15 эфир продолжит еще один блокбастер Николая Лебедева – драма "Легенда №17", удостоенная шести статуэток "Золотого орла" в 2013 году, в том числе в номинации "Лучший игровой фильм года". История побед и поражений великого хоккеиста Валерия Харламова, который стал легендой еще при жизни, вдохновила кинематографистов. Упорство, спортивный талант и суровые уроки выдающегося тренера Анатолия Тарасова сделали из "номера 17" звезду мирового хоккея.

И в этой картине главную роль Лебедев отдал Даниле Козловскому, пригласив в свой фильм и других ярких представителей российского кино: Олега Меньшикова, Владимира Меньшова, Романа Мадянова, Александру Яковлеву, Бориса Щербакова, Нину Усатову, Валентина Смирнитского, Дарью Екамасову, Светлану Иванову и не только.

Кадр из фильма "Легенда №17"

В 02:35 киновыходные продолжит мелодрама "Красавец и чудовище" с Вероникой Пляшкевич, Артемом Давидовичем, Алексеем Анищенко, Валерией Шкирандо и другими актерами.

Варвара Гвоздикова – торговка помидорами и гроза местного рынка. Работа сделала ее грубой и злобной, а когда-то она была одной из лучших учениц в классе, носила длинную красивую косу и была настоящей папиной дочкой. После смерти отца жизнь изменилась, но Варя не унывает и не жалуется. Судьба проверяет ее на прочность, когда она оказывается без дома без работы после конфликта с покупателем.

Кадр из фильма "Красавец и чудовище"

В субботу, 21 января, в 12:45 (и в это же время в воскресенье, 22 января) канал "Россия 1" покажет остросюжетную мелодраму "Теорема Пифагора" с Марией Куликовой и Егором Бероевым в главных ролях. Режиссер Александр Баранов показывает, как выстроенный годами быт одной идеальной семьи может рухнуть в одночасье.

Успешный психолог Ирина создала образцовую семью и построила успешную карьеру. Каждый день она помогает семейным парам разрешать конфликты, но помогут ли эти советы ей самой, когда в ее привычную жизнь, как свежий ветер, ворвется провинциальная Алена? Героям предстоит научиться жить по новым законам, которые не так однозначны.

Кадр из фильма "Теорема Пифагора"

В 21:00 субботний киноэфир продолжит мелодрама режиссера Мирослава Малича "Место силы" о заведующей библиотекой небольшого провинциального городка Бобры. Библиотеку закрывают, здание продают, а главная героиня – Елена Генералова – вынуждена стать уборщицей в районной администрации. Приближаются выборы главы района, и для соблюдения легитимности Генералову включают в список кандидатов. Совершенно неожиданно Елена… выигрывает выборы!

Роли в фильме исполняют Елена Аросьева, Дмитрий Миллер, Ирина Волкова, Юрий Батурин, Андрей Дудников, Анна Бачалова, Татьяна Сабинова и другие актеры.

Кадр из фильма "Место силы"

В 00:45 – "Городская рапсодия" режиссера Петра Степина. Сюжет мелодрамы повествует о лыжнице Евгении Сомовой (Евгения Осипова). Профессиональная спортсменка накануне важнейшего соревнования попадает в ДТП и становится инвалидом. Муж Вадим (Роман Подоляко) бросает прикованную к коляске жену, и она едва не совершает непоправимую роковую ошибку. По совету случайной знакомой она отправляется на прием к известному в городе доктору – Алексею Ракитину (Андрей Фролов). Почему-то главной героине кажется, что он возненавидел ее с первой встречи.

Кадр из фильма "Городская рапсодия"

Неспящие в 04:10 телезрители увидят фильм "Я подарю тебе любовь" с Еленой Дудиной, Александром Пашковым, Тамарой Семиной и другими актерами.

Борис призван на срочную службу в горячую точку. Его невесте Ларисе приходит письмо, что любимый человек пропал без вести. Друг Бориса Николай, который давно тайно влюблен в Ларису, начинает настойчиво ухаживать за ней и делает предложение руки и сердца. Накануне свадьбы неожиданно возвращается Борис. Их с Ларисой чувства друг к другу не остыли, но, узнав, что любимая собирается замуж, Борис вновь исчезает.

Кадр из фильма "Я подарю тебе любовь"

В воскресенье в 06:15 утра и 03:10 ночи "Россия 1" покажет мелодраму "Жена по совместительству", в которой снялись Ольга Сухарева, Анна Якунина, Александр Солдаткин, Евгений Ганелин и другие актеры.

Молодая вдова Нина воспитывает двух малолетних детей и работает "домоправительницей" в загородном особняке энергичной бизнесвумен Анны. Чтобы уберечь сына от службы в армии, она вынуждает его заключить фиктивный брак с Ниной. "Молодожены" ненавидят друг друга, и однажды пьяный Игорь поднимает руку на Нину. Протрезвев, он приходит в ужас от своего поступка и пытается заслужить прощение. Анна, увидев, что между ними что-то происходит, предлагает Нине за дополнительную плату… уступить ухаживаниям сына. Молодая женщина хочет уехать, но один из ее детей оказывается прикованным к постели. Игорь помогает Нине ухаживать за мальчиком и со временем понимает, что любит ее.

Кадр из фильма "Жена по совместительству"

В 01:30 – фильм "Жених" с Сергеем Векслером, Светланой Чуйкиной, Игорем Миркурбановым, Дарьей Мельниковой, Валентиной Талызиной.

Инна и Борис Громовы женаты много лет. Она по-прежнему его любит, а он уже давно ей изменяет. Однажды Борис вместе со своей любовницей Асей попадает в серьезную аварию. После случившегося преданная жена Инна бросает все и посвящает себя уходу за мужем. Со временем Борис поправляется, и теперь ему придется сделать выбор.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.