Тема:

Фильм "Движение вверх" 5 месяцев назад

"Движение вверх" и "Салют-7": кинохиты на канале "Россия 1"

Кадр из фильма "Салют-7"
Кадр из фильма "Салют-7"
Пятничный кинопоказ на канале "Россия 1" откроет вдохновляющий фильм про мечту, которая стала возможной лишь благодаря по-настоящему командной игре. Это спортивный блокбастер "Движение вверх".

Триумфальная история о том, как упорный труд и бескомпромиссные решения привели советскую сборную по баскетболу к ее главному матчу – в финал Олимпиады 1972 года.

Здесь каждый спортсмен – герой на своей позиции. Но только вместе они смогли совершить "советское чудо" – одержать победу над сильнейшей в мире американской сборной. Зрителей ждет небывалое по накалу соперничество и финал, что изменил ход не только этой игры – но и всей истории.

Кадр из фильма "Движение вверх"

Продолжит кинопоказ остросюжетный блокбастер "Салют-7". Эта масштабная картина – напоминание о великих космических завоеваниях нашей страны и еще один повод для гордости.

В основе сюжета реальная история о подвиге двух космонавтов, которые с риском для жизни отправились в бескрайний космос, чтобы вернуть в рабочее состояние 20-тонную станцию "Салют-7". За несколько дней на орбите они нарушили десяток правил протокола и показали всему миру, что советские космонавты – лучшие!

Создатели фильма сделали все, чтобы зрители не смогли оторвать глаз от происходящего на экране: это и полеты в открытом космосе, и сложные стыковки, и трюки в невесомости. Все это снято по высшему разряду, а оценить можно сегодня вечером в эфире канала "Россия 1". Начало домашнего киносеанса в 21:30.

Дмитрий Бакеев, "Утро России"

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.