Тема:

Фильм "Чебурашка" 6 дней назад

Сергей Лавыгин рассказал, как изменил своего героя в "Чебурашке"

Популярный актер театра и кино Сергей Лавыгин, звезда фильмов "Лёд 2", "Страна чудес", "Кухня", в программе "Белая студия" на канале "Россия-Культура" вспомнил, как рождался образ его героя в семейном фильме "Чебурашка".

Семейная лента "Чебурашка" стала кассовым рекордсменом в России, завоевав настоящую народную любовь. Есть в этом заслуга и Сергея Лавыгина. Его обаятельный персонаж Анатолий, муж Тани и папа Гриши, по словам ведущей программы "Белая студия" Дарьи Златопольской, несет в себе юмористический элемент и при этом очень хороший человек, который любит жену, сына, сопереживает тестю.

"Он любящий человек, да. Желающий мира – чтобы все помирились. Он заряжен любовью", – говорит о Толе Сергей Лавыгин.

Актер рассказал, что тот решительный поступок, который Толя совершает в финале картины, спасая сына, изначально не был прописан в сценарии. Оказывается, это Сергей повлиял на развитие характера своего героя.

"Когда я прочел сценарий, мне все очень понравилось, но я сказал, что хотелось бы, чтобы этот человек тоже что-то совершил. Некое действие, которое бы его поменяло – или же раскрыло что-то в нем. И сценаристы согласились, что это правильно", – поделился воспоминаниями артист.

Какие спектакли и книги повлияли на Сергея Лавыгина в детстве и юности? Знакома ли ему творческая зависть? Какими были его студенческие годы? Это и многое другое – в новом выпуске программы "Белая студия" на телеканале "Россия-Культура" 31 января в 21:15. Все выпуски также доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.