Сын Бориса Щербакова сообщил, что актер был в реанимации

Стало известно о состоянии здоровья актера Бориса Щербакова. Члены семьи народного артиста России подтвердили его госпитализацию.

Сын актера Бориса Щербакова сообщил, что его отец находится в Боткинской больнице, куда попал 1 февраля. Однако в тот день супруга звезды экрана и сцены сообщила прессе, что речи о госпитализации не идет.

"Его доставили в больницу, там он пробыл в реанимации, где ему проводили какие-то процедуры. И буквально два часа назад его из реанимации перевели в стационар", – поделился с РИА Новости свежими данными о Щербакове его сын Василий.

По словам Василия Щербакова, здоровье отца ухудшилось с утра. Приехавший на вызов врач проверил пациента на грипп и коронавирус, но анализы не подтвердили наличие вируса. В Боткинскую больницу Щербакова доставили с подозрением на ОРВИ и осложнением на сердце.

"Пациент находится в терапевтическом отделении. Состояние средней тяжести, дыхание самостоятельное", – рассказали агентству о состоянии актера сегодня.

На платформе "Смотрим" представлены фильмы и телепередачи с участием Бориса Щербакова. О воспитании сына, крепком браке и многолетней любви к жене актер рассказывал в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1".